Stadtplanung in Kamen

Navigation

Kontakt

Fachbereichsleitung

Dipl.-Ing. Matthias Breuer
Stadtplaner
Fachbereichsleiter
Radverkehrsbeauftragter
Tel.: (02307) 148-2630
matthias.breuer@stadt-kamen.de


 

Planung, Umwelt, Verkehr

Sadie Bentler
- Plandarstellungen
- CAD/GIS
Tel.: (02307) 148-2633
sadie.bentler@stadt-kamen.de

Dipl.-Ing. Andrea Strauß
- Bauleitplanung
- Stadtentwicklung
Tel.: (02307) 148-2631
andrea.strauss@stadt-kamen.de

Dipl.-Ing. Andreas Dörlemann
- Bauleitplanung
- Denkmalpflege
- Stadtentwicklung
Tel.: (02307) 148-2634
andreas.doerlemann@stadt-kamen.de

Dipl.-Ing. Karsten Harrach
- Umweltschutz
- Baumschutz
- Freiraumplanung
Tel.: (02307) 148-2635
karsten.harrach@stadt-kamen.de

Monika Holtmann
- Förderanträge
- Vorkaufsrecht
Tel.: (02307) 148-2632
monika.holtmann@stadt-kamen.de

Dipl.-Geogr. Gabriela Schwering, M. Sc. Raumplanung
- Stadtentwicklung
- Bauleitplanung
- Klimaschutz
Tel.: (02307) 148-2637
gabriela.schwering@stadt-kamen.de

Christine Lewald
- Straßenverkehrsangelegenheiten
- Sondernutzungen
- Baustellenangelegenheiten
Tel.: (02307) 148-2619
christine.lewald@stadt-kamen.de

Christine Brockmeyer
- Straßenverkehrsangelegenheiten
- Sondernutzungen
- Baustellenangelegenheiten
Tel.: (02307) 148-2618
christine.brockmeyer@stadt-kamen.de

Dipl.-Ing. Tim Scharschuch
- Klimaschutzmanager
Tel. (02307) 148-2639
tim.scharschuh@stadt-kamen.de

Bauordnung

Dipl.-Ing. Guido Tallmann
- Bauberatung, Baugenehmigungen und Bauaufsicht für die Stadtteile Kamen und Südkamen
Tel.: (02307) 148-2654
guido.tallmann@stadt-kamen.de

Dipl.-Ing. Birgit Kulzer
- Bauberatung, Baugenehmigungen und Bauaufsicht für den Stadtteil Methler
Tel.: (02307) 148-2655
birgit.kulzer@stadt-kamen.de

Dipl.-Ing. Susanne Goll
- Bauberatung, Baugenehmigungen und Bauaufsicht für die Stadtteile Heeren-Werve, Rottum und Derne
Tel.: (02307) 148-2653
susanne.goll@stadt-kamen.de

Dipl.-Ing. Stephanie Schulte
- Bauberatung
- Bauaufsicht
Tel.: (02307) 148-2657
stephanie.schulte@stadt-kamen.de

Oskar Höhn
- Bauberatung
- Bauaufsicht
- Baukontrollen
- Bauarchiv
Tel.: (02307) 148-2656
oskar.hoehn@stadt-kamen.de


Straßen, Verkehr

Dipl.-Ing. Bernd-Josef Neuhaus
Gruppenleiter
- Straßenbau und Planung
- Bauleitung
- Straßenunterhaltung
Tel.: (02307) 148-2950
bernd-josef.neuhaus@stadt-kamen.de

Dipl.-Ing. Axel Sandorf
- Straßenbau und Planung
- Bauleitung
- Straßenunterhaltung
Tel.: (02307) 148-2614
axel.sandorf@stadt-kamen.de

M.Sc. Sebastian Schmücker
- Straßenbau und Planung
- Bauleitung
- Straßenunterhaltung
Tel.: (02307) 148-2612
sebastian.schmuecker@stadt-kamen.de

Volker Lerbs
- Straßenbau und Planung
- Bauleitung
- Straßenunterhaltung
Tel.: (02307) 148-2615
volker.lerbs@stadt-kamen.de

Martin Fiegler
- Straßenbau
- Versicherungsangelegenheiten
- Koordination mit den Versorgungsträgern
Tel.: (02307) 148-2612
martin.fiegler@stadt-kamen.de

Alexander Wemmert
- Zustandskontrolle von Straßen, öffentlichen Anlagen und Brücken
Tel.: (02307) 148- 2617
alexander.wemmert@stadt-kamen.de