Navigation


Stadtentwicklung und Stadtplanung

Bezüglich möglicher Projektanfragen, Auskünfte aus Bebauungsplänen und sonstiger Anfragen im Bezug auf die Stadtentwicklung/Stadtplanung wenden Sie sich bitte zu Anfang ausschließlich an Stadtplanung@werne.de.

Wir bitten Sie die untenstehenden Ansprechpartner aus der Abteilung IV.1 Stadtentwicklung/Stadtplanung nur in Ausnahmefällen direkt zu kontaktieren!

Ralf Bülte
Leiter des Dezernats IV-Planen und Bauen
Tel.: 02389/71-690
r.buelte@werne.de

Gabriele Stolbrink
Tel.: 02389/71-613
g.stolbrink@werne.de

Yannick Harhoff
Tel.: 02389/71-605
y.harhoff@werne.de

Julius Mette
Tel.: 02389/71-610
j.mette@werne.de

Sabine Ministeri
Tel.: 02389/71-614
s.ministeri@werne.de

Rebecca Sulke-Nettsträter
Tel.: 02389/71-611
r.sulke-nettstraeter@werne.de

Monika Schobel
Tel.:02389/71-616
m.schobel@werne.de


Bauordnung und Denkmalpflege

Petra Göbel
Tel.: 02389/71-633
Leiterin Abteilung IV.2 – Bauordnung/Denkmalpflege
p.goebel@werne.de

Claudia Brune-Schratz
Tel.: 02389/71-638
c.brune-schratz@werne.de

Raimund Fischer
Tel.: 02389/71-604
r.fischer@werne.de

Alicia Heinz
Tel.: 02389/71-632
a.heinz@werne.de

Kerstin Moer
Tel.: 02389/71-606
k.moer@werne.de

Mario Naß
Tel.: 02389/71-634
m.nass@werne.de


Stadtentwässerung,Straßen und Verkehr

Adrian Kersting
Leiter Betriebszweig Stadtentwässerung/Straßen/Verkehr des Kommunalbetriebs Werne
Tel.: 02389/71-664
a.kersting@werne.de


Straßen und Verkehr

Adrian Kersting
Tel.: 02389/71-664
a.kersting@werne.de

Michele Bachara
Tel.: 02389/71-666
m.bachara@werne.de

Michael Laschitza
Tel.: 02389/71-662
m.laschitza@werne.de

Christian Keidel
Tel.: 02389/71-660
c.keidel@werne

Dirk Thal
Tel.: 02389/71-661
d.thal@werne.de


Stadtentwässerung

Adrian Kersting
Tel.: 02389/71-664
a.kersting@werne.de

Thomas Wenzel
Tel. :02389/71-665
t.wenzel@werne.de

Theo Reher
Tel.: 02389/71-668
t.reher@werne.de