Logo der Stadt Löhne

Ansprechpartner und Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
montags bis freitags 8.00 Uhr bis 12.30 Uhr
montags 13.30 Uhr bis 16.00 Uhr
donnerstags 13.30 Uhr bis 17.30 Uhr

Termine außerhalb der Öffnungszeiten können selbstverständlich telefonisch vereinbart werden. Da die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter aufgrund ihrer Aufgaben häufig außerhalb des Rathauses tätig sind, ist eine Terminvereinbarung grundsätzlich empfehlenswert.

Ansprechpartner
Gerald Blome Amtsleitung Stadtentwicklung, Umwelt und Klimaschutz
Telefon: 05732 / 100-267, Fax: 05732 / 100-9373
E-Mail: g.blome@loehne.de,
Raum: 303

Linda Kodytek Bebauungspläne, Flächennutzungsplan
Telefon: 05732 / 100-266, Fax: 05732 / 100-9626
E-Mail: l.kodytek@loehne.de,
Raum: 311

Anke Nattkemper Bebauungspläne, Flächennutzungsplan
Telefon: 05732 / 100-378, Fax: 05732 / 100-9373
E-Mail: a.nattkemper@loehne.de,
Raum: 314

Michaela Paul Bebauungspläne, Flächennutzungsplan
Telefon: 05732 / 100-270, Fax: 05732 / 100-9373
E-Mail: m.paul@loehne.de,
Raum: 311

Michael Kellermeier Bauvoranfragen, Denkmalschutz
Telefon: 05732 / 100-264, Fax: 05732 / 100-9373
E-Mail: m.kellermeier@loehne.de,
Raum: 376

Andreas Oepping Amtsleiter Bauaufsicht
Telefon: 05732 / 100–391, Fax: 05732/ 100-9320
E-Mail: a.oepping@loehne.de,
Raum: U 171