logo

Stadtplanung in Ennigerloh

Navigation

Ansprechpartner

Planung

M.Sc. Jonas Sonntag
Bauassessor
Fachbereichsleiter
Fachbereich Stadtentwicklung
Tel.: (02524) 28-3100
sonntag@ennigerloh.de

Komm.-Dipl. Ingeborg Seliger
Verwaltungsfachwirtin
Bauberatung
Baugenehmigungen
Bauleitplanung
Fachbereich Stadtentwicklung
Tel.: (02524) 28-3030
seliger@ennigerloh.de

Dipl.-Ing. Ben Riepe
Stadtplaner, Bauassessor
Bauleitplanung
Bauberatung
Baugenehmigungen
Fachbereich Stadtentwicklung
Tel.: (02524) 28-3020
riepe@ennigerloh.de

Dipl.-Ing. Natalie Materi
Bauleitplanung
Bauberatung
Baugenehmigungen
Fachbereich Stadtentwicklung
Tel.: (02524) 28-3005
materi@ennigerloh.de

B.A. Nadine Tollning
Bauleitplanung
Bauberatung
Baugenehmigungen
Fachbereich Stadtentwicklung
Tel.: (02524) 28-3005
tollning@ennigerloh.de

Umwelt

Dipl.-Biologin Wiebe Erdmanski-Sasse
Umweltplanung
Hochwasserschutz
Fachbereich Tiefbau und Technik
Tel.: (02524) 28-3080
erdmanski-sasse@ennigerloh.de

M.Sc. Sarah Strupat
Umweltplanung
Fachbereich Tiefbau und Technik
Tel.: (02524) 28-2031
strupat@ennigerloh.de

Straßenbau und -unterhaltung

Dipl.-Ing. Mark Farys
Fachbereichsleiter
Straßenbau und Planung
Brückenbau
sonstige Tiefbaumaßnahmen
Fachbereich Tiefbau und Technik
Tel.: (02524) 28-2000
farys@ennigerloh.de

Wirtschaftsförderung

Dipl.-Verwaltungswirtin / MPA Friederike Klein
Wirtschaftsfördererin
Tel.: (02524) 28-3000
klein@ennigerloh.de

Liegenschaften

Charlotte Schulte
Immobilenfachwirtin IHK
Grundstücksmanagement
Tel.: (02524) 28-3050
schulte@ennigerloh.de

Nastja Liedtke
Verwaltungsfachangestellte
Grundstücksmanagement
Tel.: (02524) 28-3060
liedtke@ennigerloh.de