logo

Stadtplanung in Ennigerloh

Navigation

Ansprechpartner

Planung

Martin Sasse
Fachbereichsleiter
Fachbereich Stadtplanung
Tel.: (02524) 28-3100
sasse@ennigerloh.de

Komm.-Dipl. Ingeborg Seliger
Verwaltungsfachwirtin
Bauberatung
Baugenehmigungen
Bauleitplanung
Fachbereich Stadtplanung
Tel.: (02524) 28-3030
seliger@ennigerloh.de

Dipl.-Ing. Ben Riepe
Stadtplaner, Bauassessor
Bauleitplanung
Bauberatung
Baugenehmigungen
Fachbereich Stadtplanung
Tel.: (02524) 28-3020
riepe@ennigerloh.de

Dipl.-Ing. Natalie Materi
Bauleitplanung
Bauberatung
Baugenehmigungen
Fachbereich Stadtplanung
Tel.: (02524) 28-3005
materi@ennigerloh.de

Umwelt

Dipl.-Biologin Wiebe Erdmanski-Sasse
Umweltplanung
Hochwasserschutz
Fachbereich Stadtplanung
Tel.: (02524) 28-3080
erdmanski-sasse@ennigerloh.de

Straßenbau und -unterhaltung

Dipl.-Ing. Mark Farys
Fachbereichsleiter
Straßenbau und Planung
Brückenbau
sonstige Tiefbaumaßnahmen
Fachbereich Tiefbau und Technik
Tel.: (02524) 28-2080
farys@ennigerloh.de

Wirtschaftsförderung

Dipl.- Geogr. Julia Neuhaus
Wirtschaftsfördererin
Stabstelle Wirtschaftsförderung und Liegenschaften
Tel.: (02524) 28-3000
neuhaus@ennigerloh.de

Liegenschaften

Maria Klose
Verwaltungsfachangestellte
Liegenschaften
Verkauf städtischer Grundstücke
Stabstelle Wirtschaftsförderung und Liegenschaften
Tel.: (02524) 28-3060
klose-m@ennigerloh.de